регистрация на сайте

// Главное меню


// Метки


//
Справочник лекарственных средств 2011



//
Разное





ОМОП» Медицинские новости» В связи с распространением отравленных огурцов Онищенко готов запретить импорт овощей из Европы
В связи с распространением отравленных огурцов Онищенко готов запретить импорт овощей из ЕвропыМедицинские новости 
В Европе специалисты продолжают расследовать причину отравления жителей Германии, Швеции, Дании, Голландии и Великобритании огурцами.

10 человек уже скончались, девять из них— женщины, сообщает ВВС . Кишечная палочка, которой заражены огурцы, вызывает у человека гемолитико-уремический синдром, который приводит к почечной недостаточности. Ученых особенно озадачивает, что обычно это заболевание развивается у детей моложе пяти лет, однако 90% ныне заболевших— взрослые, причем две трети отравившихся— женщины. Не исключается, что женщины пострадали от стремления придерживаться здоровой диеты.

Две фермы в Испании, на которых могли быть выращены зараженные огурцы, уже закрыты. Однако врачи настаивают на продолжении исследований. Жителям всех стран, где уже отмечены случаи заражения, рекомендовано воздержаться от покупки и употребления огурцов.

В минувшее воскресенье власти Чехии и Австрии объявили об отзыве из продажи испанских огурцов. Также есть информация, что зараженные овощи могли попасть в Венгрию и Люксембург.

Роспотребнадзор может запретить импорт овощей из Испании и Германии, заявил " Интерфаксу " главный государственный санврач России Геннадий Онищенко. Это решение будет принято, если ведомство не получит информацию из Европы.



Читайте также:

|     Импульс, 30-05-2011, 03:21  |  724  |  (0)
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.