Перейти на главную страницу сайта


загрузка...

Ad hominem

Ad hominem - — доказывать, т. е. разъяснять кому-нибудь какое-либо положение, уже сделавшееся для других ясным и понятным. Этому противополагается доказывание ad ventatem — положение новое, еще не доказанное, которое стараются доказать умственными доводами.
Источник: Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона.

Вы можете разместить ссылку на этот материал у себя на сайте, блоге или форуме

HTML-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию (для форумов)
Прямая ссылка на публикацию


Похожие статьи
Ad hominem, argumentum ad hominem
        (лат.) — аргумент, апеллирующий к личным свойствам того, о ком идёт речь или к кому обращено доказательство.

Ad hominem
Ad hominem Ad hominem - — доказывать, т. е. разъяснять кому-нибудь какое-либо положение, уже сделавшееся для других ясным и понятным. Этому противополагается доказывание ad ventatem — положение новое, еще не доказанное, которое стараются доказать умственными доводами.

AD HOMINEM
см. ARGUMENTUM AD HOMINEM

ad hominem
ad hominem лат. (ад хоминэм) применительно к человеку; argumentum аd hоminem (аргумэнтум ад хоминэм) доказательство, основанное не на объективных данных, а рассчитанное на чувства убеждаемого.

Ad hominem
Ad hominem Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — ответ на аргумент, основанный не на его сути, объективных фактах и логических рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент. Подразделяется на виды: ad personam («переход на личности») — личностные нападки, состоящие в оскорблении или грубой критике оппонента, ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами, ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу. Демагогия часто содержит в

Искать все статьи, похожие на текущую (Ad hominem)
Это интересно! Араука (департамент)   Зейсс-Инкварт, Артур   Viaden Media   Графство Яффы и Аскалона   Chengdu   
Универсальная энциклопедия 2012
Карта сайта
Страница создана за 0.036092 сек. Всего документов включено в базу знаний: 5150576