Перейти на главную страницу сайта


загрузка...

Ad referendum

Ad referendum - (лат.) — на юридическом языке означает "к докладу". Уполномоченный или подчиненный чиновник принимает предложение или просьбу "ad refer.", причем утверждение или отказ остаются в зависимости от начальника или вообще подлежащей власти. В коллегиальных же учреждениях всякого рода председатель передает дело одному из сочленов ad ref., т. е. с тем, чтобы он своим докладом облегчил прочим членам разработку материала и таким образом способствовал скорейшему рассмотрению дела. В Швейцарии Referendum (см. это сл.) имеет некоторое сходство с плебисцитом (см. это сл.).
Источник: Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона.

Вы можете разместить ссылку на этот материал у себя на сайте, блоге или форуме

HTML-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию (для форумов)
Прямая ссылка на публикацию


Похожие статьи
Ad referendum
Ad referendum Ad referendum - (лат.) — на юридическом языке означает "к докладу". Уполномоченный или подчиненный чиновник принимает предложение или просьбу "ad refer.", причем утверждение или отказ остаются в зависимости от начальника или вообще подлежащей власти. В коллегиальных же учреждениях всякого рода председатель передает дело одному из сочленов ad ref., т. е. с тем, чтобы он своим докладом облегчил прочим членам разработку материала и таким образом способствовал скорейшему рассмотрению дела. В Швейцарии Referendum (см. это сл.) имеет некоторое сходство с

Это интересно! IEEE 754-2008   Художественное воспитание   Винрих Книпроде   О, счастливчик! (фильм, 2009)   Деление (биол.)   
Универсальная энциклопедия 2012
Карта сайта
Страница создана за 0.018736 сек. Всего документов включено в базу знаний: 5150576